Дорогой дневник. Или как там начинают обычно. Тупая тетрадь. Я могу тут писать что угодно поэтому опишу как ненавижу все эти странички в клеточку и тугой переплёт. Как ненавижу теперь Форкс и дом своего дяди, который раньше обожала. Странно. Когда знаешь, что скоро сдохнешь, мир заметно теряет свою привлекательность. А да, ещё одна супер возможность почувствовать себя полным ничтожеством это идти в их школу. Завтра первый день. Надеюсь, что прямо на пороге у меня будет сердечный приступ и я не увижу всего этого кошмара.

Что будет если теперь причин для войны между оборотнями и вампирами станет две? Что будет если первая причина ненавидит вторую, а вторая причина ещё не понимает во что ввязалась. Что будет если две эти причины будут предметом охоты Виктории? Что будет если оборотню всё же придётся попросить вампира нарушить договор? Сможет ли он переступить через себя? Что будет если во всем этом ещё примут участие два клана вампиров и один клан оборотней? Получится не такая уж и маленькая война, не так ли?